Der Beirat stellt sich vor

Gönül Bredehorst

Beiratssprecherin
Gönül Bredehorst (SPD)
Northeimer Str. 10
28215 Bremen
Telefon 0421 - 37 56 30
g.bredehorst@remove-this.gmail.com

Anja Wohlers

Stellvertretende Beiratssprecherin
Anja Wohlers (GRÜNE)
Tölzer Straße 46
28215 Bremen
Telefon 0421 - 35 84 59
anjawohlers@remove-this.web.de

Der Beirat besteht aus ...

Der Beirat Findorff wurde letztmalig anlässlich der Bremischen Landtagswahlen am 10.05.2015 gewählt.

SPD-Bremen
Mitglieder: 4

Bündnis 90/Die Grünen
Mitglieder: 4

CDU-Bremen
Mitglieder: 3 

Die Linke-Bremen
Mitglieder: 2

FDP
Mitglieder: 1

AfD
Mitglieder: 1

Sachkundigen BürgerInnen:
Mitglieder: 12

Vertreter nach § 23 (5):
Mitglieder: 2

Mitglieder der SPD

Bild BredehorstGönül Bredehorst
Northeimer Straße 10, 28215 Bremen, Telefon 0421 - 37 56 30
g.bredehorst@remove-this.gmail.com 
Bild BrünjesHille Brünjes
Frielinger Straße 21, 28215 Bremen
hille.bruenjes@remove-this.gmx.net
Bild IttekotDavid Ittekkot
Utbremer Ring 205, 28215 Bremen
davit26@remove-this.hotmail.com
Bild MeinhardtMarieke Meinhart (Parteisprecherin)
Frielinger Straße 30, 28215 Bremen
MariekeMeinhart@remove-this.mail.com

Sachkundige Bürger/-in

Bild DomeyerJan-Thede Domeyer
Schweinfurter Weg 9, 28215 Bremen, Telefon 0421 -  69 68 07 83
j.t.domeyer@remove-this.gmail.com
Bild LockeHeidi Locke
Karlshafener Straße 2, 28215 Bremen, Telefon 0421 - 37 36 17
Karl-Heidi.Locke@remove-this.t-online.de

 

SPD-Partei Unterbezirk Bremen-Stadt

Mitglieder von Bündnis 90/Die Grünen

Bild JacobUlf Jacob
ujacob@remove-this.web.de
Sybille Klasmann


Bild KühnManuel Kühn
Regensburger Straße 81, 28215 Bremen
kuehn.manuel@remove-this.gmail.com
Bild WohlersAnja Wohlers (Parteisprecherin)
Tölzer Straße 46, 28215 Bremen, Telefon 0421 - 35 84 59
anjawohlers@remove-this.web.de

Sachkundige Bürger/-in

Carsten Cramm

carsten.cramm@remove-this.t-online.de
Christine Cramm
ch.cramm@remove-this.t-online.de
Oliver Jäger
Admiralstraße 19, 28215 Bremen, Telefon 0421 - 70 49 77
oliver.jaeger.home@remove-this.gmx.de
Bild ReinkendorfPeter Reinkendorf
Andreestraße 29, 28215 Bremen
PeterRichard@remove-this.web.de

 

Bündnis 90/Die Grünen-Partei Stadtteilgruppe Findorff

Mitglieder der CDU

Bild KötterAugust Kötter (Parteisprecher)
Esslinger Straße 3, 28215 Bremen, Telefon 0421 - 35 73 33
august.koetter@remove-this.t-online.de 
Bild OtwiaskaOliver Otwiaska
Frielinger Straße 22, 28215 Bremen, Telefon 0421 - 43 30 447
oliverotwiaska@remove-this.web.de
Bild OyenJürgen Oyen

Sachkundige Bürger

Bild LangeDietmar Lange
Würzburger Straße 100, 28215 Bremen, Telefon 0421 - 69 69 75 39
dietmarlange@remove-this.mail.com
Bild NagornyKevin Nagorny
Karlshafener Straße 63, 28215 Bremen
Kevin.Nagorny@remove-this.gmail.com
Bild SteinhausIngo Steinhaus
Dresdener Straße 16, 28215 Bremen, Telefon 0421 - 56 50 82 05
ingo2222@remove-this.yahoo.de
Bild WeicheltChristian Weichelt
Halberstädter Straße 29, 28215 Bremen
christian-weichelt@remove-this.gmx.de

 

CDU-Partei Bremen

Mitglieder von DIE LINKE

Bild GloedeChristian Gloede (Parteisprecher)
Regensburger Straße 40, 28215 Bremen
cgloede@remove-this.nord-com.net
Bild VormannClaudia Vormann
Münchener Straße 18, 28215 Bremen
claudia.vormann@remove-this.dielinke-bremen.de

Sachkundige Bürger

Bild DiersAndreas Diers 
Bürgerwohlsweg 78, 28215 Bremen 
andreas.diers.hb@remove-this.t-online.de
Christoph Suppes 
Frielinger Straße 59, 28215 Bremen, Telefon 0421 - 37 98 053
christoph@remove-this.ch-suppes.de

 

DIE LINKE. Fraktion im Beirat Findorff

Mitglieder der FDP

Bild SartoriusMoritz Sartorius
sartorius@remove-this.fdp-bremen.de

Vertreter nach § 23 (5) 

Tobias Endell
Bürgerwohlsweg 46, 28215 Bremen, Telefon 0421 - 43 38 438
tobias_endell@remove-this.web.de
Ulf Ueberschaer
Ricarda-Huch-Straße 7, 28215 Bremen
ulf.ueberschaer@remove-this.mlp.de

 

FDP Bremen

 

 

 

Mitglied der AfD

Achim Dubios
Merseburger Straße 8, 28215 Bremen, Telefon 0421 - 35 15 28
dubios.achim@remove-this.online.de

 

AfD Bremen

Portaitfotos: © Walter Gerbracht, Weser Kurier